Польские стипендиальные программы и конкурсы

Стипендиальная программа правительства Республики Польша для молодых ученых, издание ХІІІ
участники: Восточная Европа, России, стран Азии и Кавказа

Зимняя школа 2015 - набор

Для студентов гуманитарных специальностей, которым до 25 лет
Информация на языке оригинала

СТИПЕНДИИ ОТ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ПОЛЬШИ
Фонд стипендий, основан Музеем истории Польши, оказывает поддержку для проведения научных исследований истории Польши и мероприятиям по популяризации за рубежом знаний о польской истории.
Предложение стипендий от Музея адресовано к иностранцам, которые занимаются или собираются заниматься историей Польши.
Ходатайствовать о получении стипендий могут лица, имеющие по крайней мере степень магистра или равнозначную образование.
Стипендии предоставляются на период от одного до трех месяцев (с возможностью дальнейшего продления) победителям конкурса на лучший проект образовательного, популяризаторского или исследовательского характера. Решения принимаются специально созданным жюри, в состав которого войдут видные польские историки.
Размер стипендии - 1000 евро брутто ежемесячно.
Ограничений по количеству раз получения ее нет.
Срок отправки заявок завершается 30 октября.
Больше информации можно получить на интернет-странице: www.stypendia.muzhp.pl
Информационные письма (на польском и английского языке) можно скачать здесь

VIII КОНКУРС имени ЕЖИ ГЕДРОЙЦА
Дипломные, магистерские и кандидатские работы 2013/2014
В 2006 году по случаю Года Ежи Гедройца Посольство Республики Польша в Украине объявило первый конкурс на лучшие дипломные, магистерские и кандидатские работы, посвященные истории и современности Польши, а также польско-украинским отношениям.
Условия VIII Конкурса 2013/2014 остаются такими же, как и в предыдущие годы: нужно отправить работу, посвященную истории и современности Польши или польско-украинским отношениям (в электронном и распечатанном виде), краткое содержание этой работы (резюме или реферат) и CV автора в адрес Посольства Польши в Киеве до 3 октября 2014
Приниматься только те работы, защита которых состоялась в течение 2013-2014 гг. Их будет оценивать международное, польско-украинское жюри. Предусмотрено по три премии в двух категориях: для дипломных или магистерских работ и для кандидатских работ. Первая премия за кандидатскую работу составит 900 евро, вторая - 500, третья - 300 Первая премия за магистерскую или дипломную работу составит 350 евро, вторая - 200, третья - 150 Самые труда будут опубликованы в престижных научных изданиях.
В Конкурсе могут принимать участие только граждане Украины.
Контактное лицо:
Анна Кузьма, советник Посольства Республики Польша в Украине, руководитель сектора науки и образования,
Адрес Посольства РП: ул. Ярославов вал, 12, 01901 Киев.
www.kijow.polemb.net
www.poland.gov.pl

Вы здесь: Home Международное сотрудничество Украинско- Польский культурно-образовательный центр Польские стипендиальные программы и конкурсы