Среда, 13 Ноябрь 2013 08:40

Награждение победителей и участников конкурса плакатов «І чужому навчайся, й свого не цурайся!» Избранное

12 ноября 2013 года на большом перерыве в кабинете Украино-канадского культурно-образовательного центра (317 ц.к.) состоялась церемония награждения участников конкурса плакатов «І чужому навчайся, й свого не цурайся!», организаторами которого выступили Центр международной деятельности и образования Университета, а также Украино-канадский культурно-образовательный центр.
Целью проведения творческого конкурса было утверждение идеи развития украинского культурного наследия в диалоге с культурными традициями других стран. Организаторы конкурса хотели привить студентам мысль о необходимости уважать национальные достижения и быть открытыми к международному опыту.
На церемонии награждения присутствовали проректор по научно-педагогической работе и международным связям Андрей Леонидович Шутенко, директор Центра международной деятельности и образования Наталья Валерьевна Бибик, директор Украино-канадского культурно-образовательного центра Людмила Николаевна Писаренко, декан факультета электроснабжения и освещения городов Валентина Николаевна Полищук, сотрудники вышеприведенных центров и кафедры иностранных языков.
Судьи (А.Л. Шутенко, Н.В. Бибик, И.А. Шубович) оценивали работы конкурсантов по четырем критериям – соответствие содержания работы теме конкурса, глубина освещения темы, художественная ценность (композиционное и цветовое решение), креативность. В итоге 4 работы были признаны победителями, а остальные – отмечены в различных номинациях.
Первыми почетные грамоты участников конкурса плакатов получили :
– Король Ольга Викторовна, аспирант кафедры водоснабжения и водоотведения, – за научный подход к разработке плаката;
– Еремина Виктория Александровна, студентка факультета инженерной экологии городов, – за патриотическую направленность плаката;
– Кузнецова Наталья Александровна, студентка факультета экономики и предпринимательства, – за поликультурную и толерантную направленность плаката.
После этого Сертификатами, подтверждающими победу в конкурсе и право бесплатного доступа для изучения английского языка в программе Канадского колледжа английского языка SMRT, были торжественно награждены :
КУЗЬМИНА АННА СЕРГЕЕВНА, студентка 2 курса градостроительного факультета;
СТОЙКОВА ДАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, студентка 4 курса градостроительного факультета;
ШТОНДА МАРИЯ АНДРЕЕВНА, студентка 1 курса факультета менеджмента;
НОВОХАТСКИЙ ЯРОСЛАВ ОЛЕГОВИЧ, студент 2 курса факультета электроснабжения и освещения городов.
Именно такие конкурсы показывают, насколько талантливы, креативны и развиты наши студенты. Конкурс плакатов «І чужому навчайся, й свого не цурайся!» еще раз подтвердил, что наш Университет воспитывает не только интеллектуалов, но еще и интеллигентов, толерантных личностей, уважающих не только своё национальное наследие, но и ментальные особенности иностранных граждан. Именно в стенах нашего Университета иностранный студент – уважаем и услышан!
*все фотографии можно посмотреть здесь
Прочитано 1884 раз Последнее изменение Среда, 13 Ноябрь 2013 08:44
Вы здесь: Home Награждение победителей и участников конкурса плакатов «І чужому навчайся, й свого не цурайся!»