Пятница, 13 Сентябрь 2013 13:07

Fulbright Scholar Program Competition_Deadline 15 October 2013 Избранное

Напоминаем, что до 15 октября 2013 продолжается прием заявок на очередной ежегодный конкурс по Программе Фулбрайта для ученых / Fulbright Scholar Program.

Программа , продолжительностью от трех до девяти месяцев , предусматривает проведение исследований в университетах США , исследовательских центрах , библиотеках , музеях и т.п. .
В конкурсе могут принимать участие представители гуманитарных , общественных , точных , технических и естественных дисциплин - кандидаты и доктора наук, деятели культуры , специалисты по библиотекарства , журналисты и юристы ; исследователи без ученой степени с опытом работы не менее пяти лет ; аспиранты накануне защиты , которые получат научную степень до начала гранта .
Кандидаты на участие в Программе для ученых могут выбрать Институт Кеннана в Вашингтоне как место проведения исследований общественно - политического направления. Стажировка длится шесть месяцев.
Подробная информация и анкета на сайте
Чтобы подчеркнуть представление о программе , советуем просмотреть отзывы и описания научных проектов участников прошлых лет , которые размещены на страницах Фулбрайтовского Ежегодников и Вестников и изложены в Facebook .
Будем благодарны за распространение этой информации среди всех заинтересованных лиц.
Попутно обращаемся к Вам с просьбой сообщать нам о мерах (научные конференции , семинары и т.п. ) , планируемые Вашим учреждением в 2013-2014 академическом году , во время которых представители Офиса могли бы рассказать о возможностях программы и ознакомить аудиторию с условиями участия в конкурсах на получение фулбрайтовских стипендий.
Информацию просим направлять по адресам : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,'; document.getElementById('cloak80758').innerHTML += ''+addy_text80758+'<\/a>'; //--> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Прочитано 2551 раз Последнее изменение Пятница, 13 Сентябрь 2013 13:26
Вы здесь: Home Fulbright Scholar Program Competition_Deadline 15 October 2013