Пятница, 20 Январь 2017 12:20

СТИПЕНДИЙ им. ЛЭЙНА КИРКЛАНДА в Польше в 2017/2018 учебном году

poland

Программа адресована молодым лидерам, имеющим высшее образование, заинтересованным в развитии демократии, экономики и гражданского общества в своей стране и в регионе.
В ходе выполнения Программы стипендиаты проходят обучение в высших учебных заведениях Польши (2 семестра) и как минимум 2-недельную стажировку в государственных  учреждениях или частных организациях.

В Программе необходимо придерживаться принципа взаимного уважения,
независимо от страны происхождения.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

• экономика и менеджмент;
    • администрация / менеджмент (бизнес, НПО, культура, охрана окружающей среды, здравоохранение, образование);
    • государственное управление (органы государственной власти и самоуправления);
    • право;
    • общественные науки (социальная психология, социология);
    • политология и международные отношения;
    • политика развития и гуманитарная помощь.

Дипломная работа, написанная в рамках стипендии, может иметь научный либо практический характер (в последнем случае дипломная работа должна включать в себя вступление в научном характере).

КАНДИДАТЫ:

В 2017/2018 учебном году Программа Киркланда адресована представителям следующих профессиональных групп:

• эксперты, политики, работники органов государственной власти и самоуправления;
    • предприниматели, менеджеры;
    • лидеры неправительственных организаций, деятели культуры и общественные деятели;
    • преподаватели вузов;
    • журналисты.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

• гражданство и постоянное проживание в одном из вышеуказанных государств (обладатели карты постоянного проживания в Польше к участию в конкурсе не допускаются);
    • полное высшее образование (степень магистра);
    • возраст до 35 лет (в обоснованных случаях до 40 лет);
    • опыт профессиональной деятельности – минимум 2 года.
    • знание польского языка (на уровне, достаточном для участия в лекциях и семинарских занятиях, а также для написания дипломной работы). Во время собеседования необходимо показать знание польского языка как минимум на уровне В1.
    • для кандидатов из-за пределов Украины и Беларуси возможен вариант для изучения на английском языке в случае выбора кандидатом конкретного курса обучения на этом языке (в такой ситуации необходимо показать знание английского языка как минимум на уровне В1, a знание польского языка как минимум на уровне А1.
    • ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ЗАЯВОК:

Заявка на участие находится по адресу: http://www.kirkland.edu.pl/ru/formrus
      Заявку следует заполнить он-лайн. ФОРМУЛЯР ЗАЯВЛЕНИЯ
      После заполнения заявки он-лайн следует распечатать выданную системой страницу с информацией, подтверждающей получение заявки. Подписанную страницу и актуальную фотографию кандидата следует выслать обычной почтой на адрес Программы.

Program Stypendialny im. L. Kirklanda
      Al. Jerozolimskie 133, m. 56, 02-304 Warszawa, Polska

Рекомендательные письма и дипломы следует отсканировать и выслать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявки должны быть присланы до:

1 марта 2017 г.

Вы здесь: Home СТИПЕНДИЙ им. ЛЭЙНА КИРКЛАНДА в Польше в 2017/2018 учебном году