Понедельник, 08 Июль 2013 08:30

Конкурс "Поддержка демократии в Украине" Избранное

DAAD объявляет конкурс "Поддержка демократии в Украине" на 2014 год.
Какова цель программы?
Германия поддерживает постепенное сближение Украины с ЕС и способствует мероприятиям, которые поддерживают процесс демократизации и гражданского общества в Украине. Академический обмен между украинскими и немецкими университетами является отправной точкой для этого.
Кто может подать заявку?
Подать заявку могут немецкие университеты (факультеты, институты) или научно-исследовательские учреждения, имеющие партнерские отношения с украинскими университетами или научно-исследовательскими учреждениями.
Что финансируется?
Финансирование получат специализированные курсы, семинары и конференции в Украине и / или в Германии. Поощряются также исследовательские стажировки украинских ученых в немецких вузах, которые будут связаны с указанными мерами.
Какие дисциплины финансируются?
На содействие заслуживать прежде мероприятия из сферы гуманитарных и социальных наук (международные отношения, история, культурология и др.) и, в частности, правоведения (немецкое право, право ЕС, права человека и т.д.).
Какие целевые группы получат поддержку?
Целевой группой являются студенты, выпускники и ученые из Украины, а также немецкие студенты и ученые. Кроме того, приглашаются польские или белорусские студенты и ученые, исследующие тему по трехсторонних интересов - Германии, Украины и Польши или Беларуси.

Конечный срок подачи заявлений - 16 сентября 2013.
Первые мероприятия начнутся в январе 2013 года.

Контакты:
Ljuba KonjuschenkoDAAD,
Referat 322,
Подробную информацию Вы найдете на странице.
Прочитано 3060 раз Последнее изменение Пятница, 06 Сентябрь 2013 08:47
Вы здесь: Home Конкурс "Поддержка демократии в Украине"