Вторник, 26 Апрель 2016 08:25

Международная парламентская Стипендия (IPS) 2017 Избранное

Немецкий Бундестаг вместе со Свободным университетом Берлина, Берлинский университет имени Гумбольдта, а также Техническим университетом Берлина ежегодно предоставляют 120 стипендий для молодых выпускников высших учебных заведений, представителей 41 наций.
В 2017 году в рамках Международной парламентской стипендии молодежь Украины также получит возможность пройти стажировку в Бундестаге, которая продлится пять месяцев.
Международная парламентская стипендия является инициативой международного сотрудничества парламентов разных стран. Программа рассчитана на претендентов в возрасте до 30 лет, интересующихся политикой и стремятся реализовать себя в публичной сфере (парламент, правительство, партии, СМИ, высшие учебные заведения, союзы). Предпосылками участия среди прочего является завершенное высшее образование и очень хорошее владение немецким языком.
Стипендиаты Бундестага будут находиться в Германии с 1 марта по 31 июля 2017 года. Стипендия включает ежемесячную денежную помощь в размере 500 евро, бесплатное проживание в Берлине, а также страхование на случай болезни, от несчастного случая и страхование гражданской ответственности. Кроме того будут возмещены средства на поездку в и из Берлина. Более подробную информацию, а также формуляры заявок Вы найдете на веб-странице Немецкого Бундестага, Начиная с апреля.
Конечный срок подачи заявок на участие в программе - 30 июня 2016. Если у Вас будут возникать вопросы , обращайтесь в посольство Германии по телефону: +38 (044) 247 68 12 или мейлу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Ответственное лицо - Оксана Ковальчук.
Вы здесь: Home Международная парламентская Стипендия (IPS) 2017