Среда, 13 Апрель 2016 12:05

Грант на обучение в Австрии для иностранных студентов Избранное

Описание

Министерство науки, исследований и экономики Австрии, совместно с ЕС приглашают студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры на обучение в Австрию.

Студенты могут получать образование в таких дисциплинах:

• Естественные науки;
  • Технические науки;
  • Медицинские науки;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Социальные науки;
  • Гуманитарные науки;
  • Искусство.

Грант на обучение может быть предоставлен на период до 1 года, приоритет отдается программа длительностью от 1 до 3 месяцев. Гранты также предоставляются на исследовательскую деятельность в научно-исследовательских учреждениях Австрии.

Участники программы смогут получать:

• ежемесячную стипендию размером в 940€ в месяц;
  • медицинскую страховку и страховку от несчастных случает, которая оплачивается с стипендии;
  • организаторы обеспечивают студентов проживанием;
  • кандидатам, которые не являются гражданами стран-членов ЕС, ЕАСТ, ЕЭП или ОЭСП будет оплачены транспортные расходы.

Требования к кандидатам

Заявку могут подавать:

• потомки подневольных работников (независимо от происхождения и страны в которой они проживают);
  • представители стран, которые страдали от нацистского режима.

Студенты, которые соответствуют этим требованиям могу подавать заявку на обучение:

• на одну из магистерских программ;
  • на программу по написанию диссертации.

Возрастные ограничения:

• для студентов аспирантуры – не старше 40 лет на момент подачи заявки;
  • для других студентов – не старше 35 лет на момент подачи заявки.

В программе не могут принимать участие студенты, которые обучались, работали, или занимались исследовательской деятельностью в Австрии за шесть месяцев до начала программы.

Для подачи заявки необходимо отправить:

1. Полностью заполненный бланк заявки, который находится на сайте организатора, и включает резюме и план проекта с описанием проекта и подготовительной работой, которая сделана для начала исследования.
  2. Два рекомендательных письма от преподавателей университета, которые должны иметь дату и подпись лица, которое рекомендует кандидата и также штамп университета и должны быть написаны не позднее чем за 6 месяцев до момента подачи заявки.
  3. Подтверждение о наставничестве от учебного учреждения Австрии.
  4. Диплом о полученном высшем образовании и подтверждение о зачислении в одно из учебных заведений Австрии.
  5. Для потомков подневольных работников фотокопии писем с информацией или других доказательств.

Подробности на сайте организаторов.

Контакты

Прочитано 839 раз Последнее изменение Среда, 13 Апрель 2016 12:15