Среда, 16 Март 2016 12:24

Вниманию студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений Избранное

Сообщаем, что Украинские студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений могут претендовать на получение стипендии для обучения и стажировки в высших учебных заведениях Словацкой Республики.
В соответствии со статьей 1 действующей Программы сотрудничества между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования Словацкой Республики в области образования на 2005-2008 словацкая сторона готова принять до 5 студентов на частичное обучение в высшие учебные заведения (на срок до 10 месяцев) и до 5 стажеров и докторантов / аспирантов (с целью сбора материалов в изучение научной литературы по теме исследований) с общим сроком пребывания до 10 месяцев.
Словацкая Республика обеспечит украинским гражданам:
Бесплатное обучение;
Выплату стипендии в размерах, установленных для иностранных студентов и докторантов / аспирантов в Словацкой Республике;
Проживание в студенческих общежитиях.
МОН принимать заявки (заполненная формуляр и необходимые документы) в электронном и бумажном формате в 2-х экземплярах (первый пакет документов - оригиналы, второй - копии).
Почтовый адрес: Проспект Победы, 10, 01135, Киев, Украина
Министерство образования и науки Украины
Управление международного сотрудничества и европейской интеграции Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., зазначивши у темі листа «Стипендії на навчання в СР 2016».
В электронном формате сканированные PDF документы необходимо отправить на электронный адрес МОН Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав в теме письма «Стипендии на обучение в СР 2016».
Перечень необходимых документов указан на последней странице анкеты-заявления.
Анкета-заявление также размещена на веб-сайте Министерства образования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики:
Заявки принимаются до 20 апреля 2015 года.
Прочитано 978 раз Последнее изменение Четверг, 17 Март 2016 09:16
Вы здесь: Home Вниманию студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений