Пятница, 14 Июнь 2013 11:05

Конкурс на получение стипендий в ВУЗах Литовской Республики Избранное

Информируем, что Министерство образования и науки Литовской Республики объявило конкурс на получение стипендий на обучение в высших учебных заведениях Литвы по программе образовательно-квалификационного уровня магистра.
Участие в конкурсе могут принять граждане Украины, которые успешно завершили обучение по образовательно-квалификационному уровню бакалавра, свободно владеют английским или литовским языками.
Стипендия включает плату за обучение и ежемесячную финансовую помощь (около 370 евро).
Расходы на проживание, транспорт, оформление визы и медицинскую страховку за счет кандидатов на обучение.
Кандидаты желающие принять участие в конкурсе должны подать следующие документы:
1. Нотариально заверенную копию диплома бакалавра с переводом на литовский, английский или русский языки.
2. Нотариально заверенная копия загранпаспорта.
3. Выбрать специальность в одном из учебных заведений Литвы и получить официальное подтверждение от выбранного учебного заведения о принятии на обучение по программе для магистров (список вузов Литовской Республики можно получить по ссылке)
4. Документ подтверждающий уровень владения иностранным языком с нотариально заверенным переводом на литовский, английский или русский языки.
5. Документ подтверждающий достижения в научной или иной деятельности с нотариально заверенным переводом на литовский, английский или русский языки.
6. Контактные данные (указать домашний адрес, электронную почту, контактный телефон).

Все документы кандидаты должны подать до 15 июля 2013 по адресу Министерства образования и науки Украины (пр. Победы, 10, г. Киев, 01135) или до 1 августа 2013 непосредственно по адресу Посольства Литовской Республики в Украине (ул. Бусловская, 21 , г. Киев, 01901).
Подробную информацию можно найти по ссылке
Прочитано 36309 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Июль 2013 18:57
Вы здесь: Home Конкурс на получение стипендий в ВУЗах Литовской Республики