Среда, 02 Март 2016 10:03

Когда: Каждый год с октября
Где: Германия

Описание

Ежегодно Германская служба академических обменов (DAAD) предоставляет стипендии для последипломного обучения для выпускников вузов по специализации архитектура, архитектура внутренних помещений, реставрация, городское планирование/ градостроительство, ландшафтная архитектура/ планирование.
Обучение возможно только в государственных вузах Германии или вузах, имеющих государственную аккредитацию. Рассмотрение заявки возможно только в случае если кандидат планирует продолжить свое обучение в области проект/ планирование.
Длительность обучения варьируется от 10 до 24 месяцев и может быть увеличена в случае успешного прохождения стажировки.
Германская служба академических обменов предоставляет 750 евро в месяц, компенсирует дорожные расходы, прохождение языкового курса (6 месяцев) и последующую сдачу языкового теста TestDAF. Помимо этого возможно получение единовременного студенческого пособия, оплата проживания и частичное покрытие стоимости обучения в случае необходимости.
Заявки принимаются до 31 октября.

Требования к кандидатам

• Наличие/ в процессе получения диплома
  • Достаточные знания немецкого языка для успешного прохождения стажировки

Оформление заявки