Пятница, 07 Июнь 2013 10:29

Визит посла Канады в Украине в ХНУГХ имени А.Н. Бекетова Избранное

7 июля 2013 г. с официальным визитом Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н. Бекетова посетил посол Канады в Украине – Трой Лулашник.
Во время официального визита Посол встретился с ректором Университета Бабаевым В.Н.. Во время встречи Трой Лулашник передал ректору официальный документ, подтверждающий сотрудничество с украино-канадским культурно-образовательным центром, созданным на базе ВУЗа 21 мая 2013 г. при поддержке Посольства. Также состоялось обсуждение направлений дальнейшего развития центра, планов работы на следующий учебный год и возможных направлений дальнейшего сотрудничества.
Ректор Университета отметил важность международного сотрудничества и интеграции украинского образования в мировое образовательное пространство, в том числе посредством развития украино-канадского сотрудничества через создание совместных программ для развития культурной и образовательной коммуникации между украинскими и канадскими партнерами. «Учитывая, что Харьков является в первую очередь студенческим городом, то наличие центра, на наш взгляд, позволит более эффективному налаживанию партнерских отношений между ВУЗами Канады и Украины, обмену опытом и информацией. Нам очень приятно, что наша идея была поддержана Канадским посольством в Украине.» - отметил ректор Университета Бабаев В.Н.
Посол Канады в Украине поблагодарил за создание платформы для информирования украинских студентов об образовательных и культурных программах Канадского правительства и пообещал и дальше поддерживать работу украино-канадского культурно-образовательного центра.
По завершению встречи Трой Лулашник посетил украино-канадский культурно-образовательный центр, где пообщался со студентами и преподавателями Университета, работающими в программе SMRT Канадского колледжа английского языка. Во время общения студенты поделились впечатлениями от обучения в новой программе. В свою очередь преподаватели английского языка, которые имеют сертификат Канадского колледжа английского языка, рассказали о разнице преподавания с помощью он-лайн ресурсов программы.

Прочитано 63734 раз Последнее изменение Пятница, 07 Июнь 2013 11:01
Вы здесь: Home Визит посла Канады в Украине в ХНУГХ имени А.Н. Бекетова