Вторник, 27 Октябрь 2015 11:00

DAAD: Краткосрочные и различные научные стипендии Избранное

Стипендии DAAD предлагают возможность иностранным аспирантам и молодым ученым провести исследования и повысить квалификацию в Германии.
Подаваться на стипендии могут высококвалифицированные аспиранты и молодые ученые, которые завершат обучение позже к началу стипендии с дипломом магистра или специалиста, в исключительных случаях - с дипломом бакалавра, а также те, кто уже защитил диссертацию.
Продолжительность финансирования: от 1 до 6 или от 7 месяцев до 10 месяцев.
Основными критериями отбора являются:
- Убедительный и хорошо спланированный научный проект;
- Академические достижения.
Подача заявлений происходит в режиме онлайн через портал DAAD. Для этого выберите в стипендиальной базе данных объявления об этой программе (www.funding-guide.de). Оттуда вы попадете через вкладку «Подать заявление» на портал. Также необходимо прислать по почте один экземпляр распечатанной сводной заявления, которое создается после завершения регистрации заявления на портале DAAD.

Документы для заявления на стипендию следует подавать на немецком или английском языках:
- Формуляр-заявление онлайн;
- Полная автобиография (CV)
- При наличии - список публикаций;
- Подробное и точное описание диссертационного проекта;
- Календарный план предусмотренных исследований;
- Подтверждение о научное руководство от немецкого ученого;
- Подтверждение знаний иностранного языка (немецкого или английского).
Место приема заявок: Информационный центр в Киеве, пр. Победы 37 (НТУУ «КПИ»), корпус 6, 03056, Киев.

Более подробная информация на сайте
Прочитано 815 раз Последнее изменение Вторник, 27 Октябрь 2015 11:06
Вы здесь: Home DAAD: Краткосрочные и различные научные стипендии