Понедельник, 08 Июнь 2015 08:32

Стажировка в Германии и парламентская стипендия Избранное

В рамках программы «Международная парламентская стипендия» (Internationales Parlaments-Stipendium) молодые Украинцы смогут пройти пятимесячный стажировку в Бундестаге в рамках программы «Международная парламентская стипендия» (Internationales Parlaments-Stipendium) с 1 марта по 31 июля 2016 года.
Программа предусматривает стажировку в офисах депутатов Германского Бундестага в роли помощников и одновременно обучение в одном из трех ведущих университетов Берлина (Свободном университете Берлина, Берлинский университет имени Гумбольдта и Берлинском техническом университете).
Для того, чтобы принять участие нужно иметь украинское гражданство, завершенную высшее образование и очень хорошо владеть немецким языком.
Стипендиатам предоставляется ежемесячная стипендия в размере 500 евро, бесплатное проживание, медицинское страхование, а также средства на проезд до и из Берлина.
Конечный срок подачи заявок на участие в программе - 30 июня 2015.
Более подробную информацию и формуляры заявок можно посмотреть на сайте университета Львовской политехники и на интернет-сайте Немецкого Бундестага.
Прочитано 1381 раз Последнее изменение Понедельник, 08 Июнь 2015 08:41
Вы здесь: Home Стажировка в Германии и парламентская стипендия