Понедельник, 08 Июнь 2015 08:13

Международная парламентская стипендия (IPS) на 2016 год. Избранное

Немецкий Бундестаг совместно со Свободным университетом Берлина, Гумбольдт-Университетом Берлина и Техническим университетом Берлина ежегодно предоставляет около 120 стипендий молодым людям из 41 страны. Ежегодно программа проходит с 1 марта по 31 июля.
Условия подачи заявления:
    украинское гражданство;

законченное высшее образование;

очень хорошие знания немецкого языка (на уровне B2 общеевропейских рекомендаций по языкового образования);

возраст кандидата не должен превышать 30 лет на начало получения стипендии (начала программы);

профессиональная цель: деятельность в области общественной жизни в своей стране (СМИ, партии, союзы, государственная служба и т.д.).
Стипендия включает: 450 евро в месяц; бесплатное проживание; страхование (медицинское, от несчастных случаев, гражданской ответственности); покрываются расходы на проезд в Берлин и в обратном направлении. Стипендия финансируется Бундестагом. Конечный срок подачи заявления: 30.06.2015.
Дополнительную информацию Вы найдете на сайте
Вы здесь: Home Международная парламентская стипендия (IPS) на 2016 год.