Среда, 04 Март 2015 10:48

Летняя школа польского языка и культуры для иностранцев Избранное

Летняя школа польского языка и культуры для иностранцев Кафедры иностранных языков при Варшавском медицинском университете предлагает четырехнедельные курсы польского языка с июля по сентябрь.
Каждый из наших курсов доступен на всех уровнях (с А1 по С2 согласно Европейской системы уровней владения иностранным языком), количество лекционных часов—100 (25 часов в неделю; каждое занятие длится 45 минут).
Курсы предназначены для лиц, заинтересованных как разговорным языком, так и языком с элементами профессиональной и узкоспециализированной лексики.
Кроме совершенствования всех языковых умений, таких как устная речь, аудирование, чтение, письмо, курс включает в себя усвоение грамматических форм частей речи, их семантики и языковых функций с целью учебы в польских высших учебных заведениях, сотрудничества с польскими фирмами и учреждениями, а также, для желающих – подготовка к публичным докладам. Отдельные группы слушателей будут создаваться в зависимости от заинтересованности, общих языковых знаний и умений. Мы готовы преподавать: разговорный польский, польский с элементами профессиональной и узкоспециализированной лексики. За совокупностью дидактического процесса присматривает д-р Мацей Ганчар.
В рамках курса польского языка для иностранцев дополнительно предлагаем лекции по: истории, литературе, культуре, искусству, кинематографии, театру и музыке. Лекции по истории Польши, истории литературы и кинематографии ведет историк литературы и искусства, а также литературовед профессор Петр Вильчек. Лекции на тему живого слова ведет языковед д-р Томаш Карпович; об истории музыки и польского танца расскажет оперная певица д-р Евелина Хробак-Ханьска.
КУЛЬТУРНЫЕ ПРОГРАММЫ ИЛИ ОТКРОЙТЕ С НАМИ КУЛЬТУРУ ПОЛЬШИ
В рамках Летней школы польского языка и культуры для иностранцев мы предлагаем  обширную культурную программу.
Мы посетим, между прочим, Национальную картинную галерею – Захента, Национальный музей, Музей Фредерика Шопена, Королевский замок и  Музей Варшавского восстания. У памятника Фредерику Шопену в Королевских лазенках мы послушаем музыку известнейшего польского композитора Фредерика Шопена. Раз в неделю мы будем смотреть фильмы в каноне современного польского кино.
Приглашаем
Курсы проводятся опытными преподавателями, сотрудниками Кафедры иностранных языков ВМУ специализирующихся на преподавании польского языка как иностранного по авторским программам, а также специалистами, приглашенными к сотрудничеству.
Для получения подробной информации о курсах, программах, платежах и т.п., просим связаться с нами через e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сроки летних курсов в 2015 году.
03-30.07.2015
03-28.08.2015
01-28.09.2015
Вы можете посетить нас в VKontakte