Понедельник, 22 Декабрь 2014 12:09

КОНКУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ Избранное

Польско-Американский Фонд Свободы, Фонд «Боруссия», Коллегия Восточной Европы им. Яна Новака-Езеранского, приглашают активных студентов из Беларуси, Молдовы, Украины и Российской Федерации (с Калининградская, Новгородской, Ленинградская области и города Санкт-Петербург) принять участие в Программе Study Tours to Poland (STP).

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ STP?
В Программе Study Tours to Poland могут принять участие успешные студенты высших учебных заведений, которые принимают активное участие в общественной жизни и соответствуют следующим формальным требованиям:
В возрасте 18 - 21 лет (родившиеся 1 июля 1993 - 31 декабря в 1996 году)
Которые являются гражданами Беларуси, Молдовы, Украины и Российской Федерации
Обучающиеся в Беларуси, Молдове, Украине и Российской Федерации (в Калининградской, Новгородской, Ленинградской областях и городе Санкт-Петербург)
Имеющие действительный загранпаспорт (срок действия паспорта должен быть не менее до 30 сентября 2015 г.)
Которые еще не участвовали в Программе Study Tours to Poland

КАК МОЖНО СТАТЬ УЧАСТНИКОМ STP?
Для участия в STP кандидаты проходят отбор на конкурсной основе

СРОКИ реализация ПРОГРАММЫ
Заявки от кандидатов принимаются до 5 января 2015
Информацию о результатах конкурса каждый из кандидатов получит индивидуально до конца января 2015
Визиты пройдут в апреле и мае 2015 (конкретные даты участия будут представлены заквалификованим участникам индивидуально).
Продовженисть визита - 12 дней

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ
Расходы на проживание и питание
Организатор берет на себя расходы по помещения и питания на территории Польши во время визита.
Расходы по программе визита
Организатор берет на себя расходы, связанные с пидготовкoю и реализацией программы визита.
Визовые расходы
Участники получают приглашение, которое предоставляет им право получения бесплатной визы в Польшу на время продолжения программы.
Организаторы не возвращают дополнительных средств потраченных, например, на поездку в консульство для получения визы.
Участники самостоятельно регулируют расходы по медицинскому страхованию для получения визы в Польшу.
Расходы на проезд
Участники Программы Study Tours to Poland для студентов берут на себя часть расходов на проезд связанных с поездкой в Польшу.

ПРОЕЗД В ПОЛЬШУ
в рамках Программы Study Tours to Poland для студентов:
участники приезжают на место визита в день, который определяет его организатор
участникам возвращается часть расходов на проезд в международном сообщении (в том проезд по стране обучения), согласно определенного тарифа компенсаций. Размер компенсации рассчитывается согласно ставкам для стран и областей, в которых находится высшее учебное заведение приглашенного студента (см. «Зоны»). Основанием возврата потраченных средств является предоставление организатору оригиналов проездных документов
расходы на проезд в местном сообщении на территории Польши возвращаются участникам во время визита, или (в случае такой возможности) организатор визита заранее приобретает билеты on-line для каждого студента индивдуально. Средства передвижения на территории Польши (общественный транспорт, поезд, автобус) определяет организатор визита
маршрут проезда каждого участника согласуется непосредственно с организатором данного визита. Расходы на проезд, который не являлся консультируемый и утвержден организатором визита - не будут компенсироваться

Участники из УКРАИНЫ получают общую доплату по расходам на проезд в Польшу в размере:
I зона: до 170 злотых
II зона: до 120 злотых
III зона: до 90 злотых
Зона I: Автономная Республика Крым, Севастополь, Запорожская область, Днепропетровская область, Донецкая область, Луганская область, Николаевская область, Одесская область, Херсонская область
II зона: город Киев, Киевская область, Кировоградская область, Полтавская область, Сумская область, Харьковской области, Черкасская область, Черниговская область
III зона Винницкая область, Волынская область, Житомирская область, Ивано-Франковская область, Львовская область, Ровенская область, Тернопольская область, Хмельницкая область, Черновицкая область, Закарпатская область

пример:
Участница проекта, учится в Донецке, принята к участию в визите в г.. Щецин. Она едет поездом Донецк - Львов (транспортным средством внутреннего сообщения по Украине), затем автобусом Львов - Варшава (транспортным средством международного сообщения), а дальше поездом Варшава - Щецин (транспортным средством внутреннего сообщения по Польше).
Согласно принципам программы, и при условии, что такой способ проезда был предварительно одобрен организатором ее визита, ей возвращаются следующие расходы:
за проезд Донецк - Львов - Варшава (по предъявлению оригиналов проездных документов) - до 170 злотых (Украина, Донецкая область, I зона).
за проезд Варшава - Щецин - затраты полностью

ПРОЕЗД ИЗ ПОЛЬШИ
расходы на обратную дорогу и ее организацию берет на себя организатор визита
организатор визита приобретает в Польше билеты международного сообщения в страны обучения участника, или с каждым участником индивидуально определяет другие возможности (например, заранее приобретает билеты on-line)
билеты на транспорт внутреннего сообщения в страны обучения, участник должен привезти с собой на начало визита. Без наличия билетов компенсация расходов на проезд не будет возможна

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В STP
Процедура подачи заявки на участие в Программе БЕСПЛАТНАЯ!
Заявка на участие в Программе исполняется онлайн (см. СТУДЕНТЫ - НАБОР).
Прочитано 1807 раз Последнее изменение Понедельник, 22 Декабрь 2014 12:27
Вы здесь: Home КОНКУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ