Понедельник, 13 Май 2013 10:21

Открытие УКРАИНО-КАНАДСКОГО КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА Избранное

21 мая 2013г. в 13.00 в 1-ом конференц-зале ХНУГХ им. А.Н.Бекетова планируется открытие украино-канадского культурно-образовательного центра. В церемонии планируется участие  советника и заместителя главы миссии Канады в Украине.
Идея открытия центра возникла на основе успешного опыта работы Университета с Канадским колледжем английского языка и в связи с заинтересованностью студентов  Харьковской области в обучением в Канаде, что подтвердила выставки «Образование в Канаде 2013», которая состоялась 24 февраля в г.Харьков.

Цель создания центра: развитие украино-канадского сотрудничества посредством создания совместных программ для развития культурной  и образовательной коммуникации между украинскими и канадскими партнерами.
Основные задачи Центра:
• языковая подготовка студентов и сотрудников Университета, а также заинтересованных представителей академических кругов г. Харькова;
• установка и развитие плодотворных академических связей Университета и других высших учебных заведений г.Харькова с научно-образовательными и культурными учреждениями Канады;
• продвижение украино-канадских образовательных программ, реализация двусторонних проектов в области академических обменов, грантов и научных исследований;
• содействие в проведении рекламно-информационных выставок образовательных услуг Университета и высших учебных заведений г. Харькова в Канаде и наоборот.
В Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А.Н.Бекетова уже больше года проводится обучение английскому языку в программе SMRT Канадского колледжа английского языка.
На данный момент ведется подготовка курсов по специальностям на английском с использованием материалов Канадских ВУЗов. В планах – обмен студентами и преподавателями на короткий термин с целью обучения и обмена опытом.
Создание центра будет способствовать более динамичному и эффективному налаживаю отношений между ВУЗами Канады и Харьковского региона.

Контакты:
Наталья Бибик
начальник отдела международных связей ХНУГХ им.А.Н.Бекетова
Тел. 095 742 06 86
Прочитано 28676 раз Последнее изменение Вторник, 14 Май 2013 09:22