Четверг, 06 Ноябрь 2014 11:08

CHEVENING стипендия британского правительства Избранное

Британские правительственные стипендии Чивнинг (Chevening) являются одной из самых престижных наград для обучения в Великобритании
Кроме обучения по выбранной программе, стипендии Chevening дают участникам прекрасную возможность общения со своими ровесниками и единомышленниками в уникальной академической атмосфере Великобритании.
Эти стипендии предлагаются для молодых лидеров Украины, имеющих потенциал в будущем влиять на принятие решений в государстве и формировать общественное мнение.
Большинство стипендий Chevening рассчитаны на последипломные магистерские программы (дл получения степеней MSc, MA, LLM) продолжительностью до 12 месяцев, возможно выбрать и менее продолжительную исследовательскую программу сроком от 3 месяцев.
Успешные кандидаты определяются путем тщательного конкурсного отбора. У кандидатов оценивают лидерские качества, профессиональные достижения, квалификации (академические и профессиональные) и владением английским. Преимущество предоставляется амбициозным и энергичным кандидатам, имеющим лидерский потенциал.
Конкурс объявляется ежегодно в сентябре предыдущего года перед началом курса. Конечный срок подачи заявок, как правило, в конце ноября - начале декабря.

Отбор проводится в три этапа. Прежде всего, Британский Совет и Британское Посольство согласовывают перечень из примерно 30 кандидатов, отобранных на основании сведений, содержащихся в заявках.
Второй этап - это собеседование в Британском Посольстве в Киеве, после чего определяются кандидатуры для получения стипендии.
Кандидаты, которые успешно преодолели два предыдущих этапа, должны сдать экзамен по английскому языку IELTS.
Более детальную информацию про стипендии Chevening вы найдете на сайте Британского Совета в Украине
Прочитано 1750 раз Последнее изменение Пятница, 07 Ноябрь 2014 09:12
Вы здесь: Home CHEVENING стипендия британского правительства