Четверг, 23 Октябрь 2014 09:52

Возможности обучения и преподавания в Европе. Семинар для студентов и преподавателей в рамках программы Европейского Союза Эразмус + Избранное

Обучение и преподавание в Европе. Семинар для студентов и преподавателей в рамках программы Европейского Союза Эразмус +

30 октября 2014 в Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина состоится интерактивный семинар по академическим обменам и получения образования в Европе в рамках образовательной программы Европейского Союза Erasmus + (кредитная и ступенчатая мобильности).
Семинар будут проводить представители международных программ и академической мобильности университета, представитель Национального Erasmus + офиса в Украине Светлана Бацюкова и координатор программы Erasmus Mundus в Львовском национальном университете имени Ивана Франко Оксана Краевская. С целью обмена опытом на семинар приглашены выпускники программ Эразмус Мундус, обучавшихся в высших учебных заведениях Европейского Союза.
К участию в семинаре приглашаются студенты-бакалавры, магистры, аспиранты, преподаватели и представители международных отделов вузов Харькова.
Во время мероприятия будут освещены следующие вопросы: возможности получения высшего образования в в рамках образовательной программы ЕС Erasmus +; правила участия в конкурсах на академические обмены для студентов и стажировки для преподавателей, начатые в рамках существующих партнерств Эразмус Мундус; основные проблемы, с которыми сталкиваются студенты при представлении заявок на конкурсы; советы от выпускников программы и т.д..
Начало мероприятия: в 11:30
Место проведения: площадь Свободы, 6, северный корпус Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина, 2-й этаж, ауд. 234
Вход свободный.