Пятница, 05 Сентябрь 2014 09:36

Ежегодная программа грантов имени Фредерика Бантинга (The Banting Postdoctoral Fellowships) Избранное

Ежегодная программа грантов имени Фредерика Бантинга (The Banting Postdoctoral Fellowships) учреждена правительством Канады для поддержки участия в научно-исследовательских постдокторских программах выдающихся молодых специалистов, граждан Канады и иностранцев.
Стипендиаты получают по $70,000 на год в течение двух лет.
Участниками Конкурса могут быть молодые специалисты, получившие ученую степень в области здравоохранения, естественных, технических, гуманитарных или социальных дисциплинах, демонстрирующие выдающие исследовательские и лидерские качества.
Гранты примерно поровну распределяются между тремя основными направлениями, представленными в программе — медициной, естественными и техническими, гуманитарными и социальными науками.
Принимающей организацией для стипендиата программы может быть канадский или зарубежный университет, исследовательский институт, клиника, некоммерческая организация с мощной исследовательской базой. При этом, иностранные специалисты (например, граждане одной из республик Центральной Азии) и граждане Канады, получившие образование в зарубежных университетах, принимающей стороной выбирают университет (организацию) в Канаде.
Прием заявок на участие в программе 2015-2017 года заканчивается 24 сентября 2014 года.
Подробности по ссылке
Прочитано 1734 раз
Вы здесь: Home Ежегодная программа грантов имени Фредерика Бантинга (The Banting Postdoctoral Fellowships)