Вторник, 24 Июнь 2014 07:38

Сбор идей проектов к Стратегии развития города Бурштын на 2014-2016 гг Избранное

Бурштынский городской совет, Галицкая районная государственная администрация Ивано-Франковской области в партнерстве с компанией ДТЭК 18 апреля 2014 начали работу над разработкой Стратегии развития города Бурштын и ближайших его окрестностей (30км зона) на 2014 - 2016 (далее - Стратегия). Финансирование мероприятий Стратегии будет осуществляться из средств, предоставленных компанией ДТЭК и привлеченных бюджетных и грантовых источников.
Важнейший акцент Стратегии будет сделан на вопросах экономического развития субрегиона и создание новых рабочих мест. Поэтому важнейшим этапом работ является сбор предложений со стороны предприятий, учреждений, организаций, предпринимателей, жителей населенных пунктов субрегиона (юридических и физических лиц) идей проектов, которые позволят сформировать Операционную часть Стратегии. Идеи проектов будут проанализированы и отобраны Рабочей группой в июне-июле 2014 года. По результатам этой работы будет сформирован перечень проектов Стратегии и определены источники их финансирования.
Приглашаем всех лиц, заинтересованных в развитии Бурштын, предпринимателей, предприятия, общественные организации и учреждения всех форм собственности предложить идею (и) проекта (ов), которые позволят более эффективно содействовать экономическому развитию субрегиона. Идеи проектов обязательно должны соответствовать следующим критериям:
1. Срок реализации проекта - не более 2 лет (с осени 2014 до конца 2016 года);
2. Проектные идеи должны способствовать устойчивому развитию субрегиона и повышению качества жизни его жителей, например, в сферах:
· Создание новых / расширение существующих бизнесов (в т.ч. улучшение материальной базы коммунальных предприятий) при условии создания новых рабочих мест;
· Содействие занятости населения, повышение качества образовательных услуг, их соответствия потребностям рынка труда, создание механизмов гибкого балансирования предложения и спроса на рынке труда, развитие бизнес-среды, повышение общественной активности;
· Создание новых рабочих мест в социальной сфере (например, открытие новой группы в детском саду, создание социального предприятия);
· Развитие человеческого и социального капитала, развитие системы поддержки семьи, детей и молодежи;
· Улучшение комфорта проживания и социальной инфраструктуры, решение общих проблем ЖКХ, городского хозяйства и благоустройства, обеспечения максимальной доступности базовых социальных услуг широким слоям населения;
· Популяризация здорового образа жизни, повышение физической активности населения, улучшение здравоохранения;
· Улучшение экологической ситуации, формирование культуры потребления, энергосбережения, обращения с бытовыми отходами и т.д..
3. Проектная идея должна быть представлена ​​в форме, прилагаемой ниже;
4. Проектную идею необходимо отправить не позднее
10 июля 2014, в 18.00 на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или передана в «Агентство местного экономического развития г. Бурштын», телефон: (098) 98 28 254, (044) 537-63-30.
Это объявление, электронная форма предложения идеи проекта и другая информация об этой инициативе размещены на сайте www.burshtyn.org.
По результатам отбора проектные идеи войдут в Операционный План Стратегии и будут представлены на финансирование в 2014-2016 гг
Смотрите пример заполненной формы проектной идеи!
Прочитано 1967 раз Последнее изменение Вторник, 24 Июнь 2014 08:00
Вы здесь: Home Сбор идей проектов к Стратегии развития города Бурштын на 2014-2016 гг