Четверг, 13 Март 2014 09:27

Программа Европейского университета Виадрина Избранное

Европейский университет Виадрина (г. Франкфурт- на - Одере ) предлагает стипендии для украинских выпускников для участия в следующих магистерских программах :
Европейские студии
по специальностям право , культурология , экономика и политология
Международное бизнес- администрирование
по направлениям финансы , бухгалтерское дело , систематический контроль и налогообложения; финансы и международная экономика ; информационный и операционный менеджмент ; менеджмент и маркетинг
История культуры Европы
Культура и история Центральной и Восточной Европы
Социокультурные студии
Международные коммуникации
Магистр права
LLM , дополнительное последипломное обучение немецкого права для иностранных юристов .

Цель: двухлетняя образование ( для LLM - однолетнее ) по выбранной магистерской программе с получением диплома Master или Magister
Требования к соискателям:
- Наличие диплома бакалавра, соответствует требованиям выбранной программы ;
- Отличная успеваемость во время предварительного обучения ;
- Хорошие знания немецкого языка ( на уровне B1/B2 ) ;
- Хорошие знания английского языка (на уровне B1/B2 ) ;
- Исключительно украинское гражданство;
- Не допускается параллельное обучение в Украине во время учебы в Университете Виадрина
- Запрещается нахождение в Германии с целью учебы, работы или как Au - Pair или волонтер течение летнего семестра 2014 года ( март- июль).
Продолжительность программы : с 1 августа 2014 до 30 сентября 2016 ( для LLM : до 30 сентября 2015 года)
Стипендии , которые финансируются Министерством иностранных дел ФРГ , предоставляются Немецкой службой академических обменов. Стипендиальные программы охватывают двухлетний ( для LLM - однолетний ) обучения в Европейском университете Виадрина (г. Франкфурт- на - Одере ) , а также подготовительного курса перед началом обучения , нацеленного на страноведческую , языковую и профессиональную подготовку к обучению .
Документы для заявления :
обоснование немецком языке (описание Ваших планов и намерений в связи с выбранной Вами учебной программой , а также Ваши соображения по поводу будущего выбора учебных курсов и возможного научного руководителя для Вашей магистерской работы )
заверенная копия и заверенный перевод всех дипломов с приложениями или зачетной книжки ( если подается зачетная книжка , диплом должен быть предъявлен не позднее 15 июля 2014 )
рекомендация от одного профессора / доцента с Вашего университета информации о Ваших научных достижениях
автобиография в табелярний форме с фотографией , актуальному почтовому адресу , адресу и телефону .
свидетельство о знании немецкого языка (тест onDaF или языковой сертификат от лектора DAAD ) и свидетельство о знании английского языка в соответствии с требованиями выбранной Вами учебной программы .
Период подачи заявлений : до 31 марта 2014 ( дата поступления документов , дата отправки на штампе не учитывается).
Подача заявлений :
Заявления подаются в информационный центр DAAD в Киеве по адресу : пр. Победы 37 ( КПИ) , корп. 6 , 03056 Киев .
Информацию и консультации
по этой программе Вы получите по адресу infoatdaad.org.ua , в лекторов DAAD в Украине , чьи адреса можно найти здесь .
Дальнейшая информация о программе также на странице университета Виадрина : www.europa - uni.de .
Вы здесь: Home Программа Европейского университета Виадрина